В селе Вольная Вершина установили памятник Петру и Февронии Муромским, чудотворцам

В селе Вольная Вершина Уваровского района в день перенесения мощей благоверных князей Петра и Февронии Муромских, чудотворцев появилась аллея семьи и памятник небесным покровителям семьи, любви и верности.

Началось мероприятие с соборной молитвы за Божественной литургией в храме Покрова Пресвятой Богородицы, которую совершил настоятель храма священник Иоанн Дудышев. На торжественном мероприятии присутствовали глава Уваровского района Александр Бочаров, председатель совета народных депутатов Уваровского района Наталия Губанова , директор музея-усадьбы С. В. Рахманинова «Ивановка» Александр Ермаков  и др.

После совершения Божественной литургии все собравшиеся переместились в центр села, где прошло торжественное открытие памятника и аллеи семьи. Творческим коллективом храма Покрова Пресвятой Богородицы для гостей была подготовлена концертная программа, во время которой прошло вручение благодарственных писем меценатам, принявшим участие в создании этого памятника.