В Инжавинской школе прошли встречи детей со священнослужителями

12 октября во главе с Преосвященнейшим епископом Уваровским и Кирсановским Игнатием состоялась поездка рабочей группы молодежного отдела, отдела религиозного образования и катехизации и миссионерского отдела Уваровской епархии в составе священников Дмитрия Овсянникова, Виктора Кончакова, монаха Прохора, Дмитрия Степанова и Ярослава Кравченко в МБОУ «Инжавинская СОШ».

Встретившись с директором учебного заведения Хурцилавой Ириной Юрьевной и представителями администрации школы, глава Уваровской епархии владыка Игнатий, отметил что: «В это непростое время мы должны стараться нести духовное слово нашим детям, чтобы они могли ориентироваться в этом сложном мире, опираясь на вечные Евангельские ценности».

Обсудив необходимые вопросы, участники поездки были распределены администрацией школы по классам для встреч с детьми. В течение двух часов проповедники общались с ребятами на различные темы, касающиеся как вопросов веры, так и проблем простых человеческих взаимоотношений.

Подведя предварительный итог встреч, Преосвященным Владыкой и директором школы была отмечена важность проведения подобных мероприятий в будущем.