Праздник в воскресной школе Архиерейского подворья Тихвинского храма города Кирсанова

20 декабря в обновленном актовом зале духовно-просветительского центра «Возрождение» для воспитанников младшей группы воскресной школы Архиерейского подворья Тихвинского храма города Кирсанова был проведен праздник в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца.

Дети вспомнили житие святого угодника Божия, посмотрев мультфильм, и закрепили свои знания, отвечая на вопросы викторины «Кто лучше знает житие Святителя Николая?».

В День Святого Николая празднуют именины все мальчики, которые носят имя Николай. Был такой именинник и в воскресной школе. О. Алексей, благочинный Кирсановского благочиния, поздравив ребенка с именинами и вручив подарок, пожелал быть  таким же добрым, честным, милосердным и делать много-много добрых и хороших дел, как святой Николай.

А для всех остальных ребят приятным сюрпризом-подарком стала сказка, рассказанная в видео обращении Н.А. Буряковой, педагогом дополнительного образования детского сада «Ромашка», заслуженным учителем РФ.

В ходе мероприятия прозвучали стихи и песня в исполнении воспитанников воскресной школы.

Подводя итоги праздника, о. Алексей обратил внимание детей на праведную жизнь святителя, а также расширил знания присутствующих о трех праздниках, посвященных Угоднику Божию.

Затем все дети получили на память о празднике раскраски с фрагментами жизни святителя Николая Чудотворца и сладости.

В фойе центра была оформлена выставка раскрасок, подготовленная воспитанниками воскресной школы к Дню святителя Николая Чудотворца.

По материалам Ольги Серяпиной