ЕПИСКОП ИГНАТИЙ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРАВОСЛАВНОЙ ДЕЛЕГАЦИЕЙ ИЗ СЕРБИИ

345613 ноября епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий принял православных гостей из Сербии, с которыми обсудил вопросы дальнейшего взаимодействия в духовно-нравственном направлении.

Главная цель поездки сербской делегации в город Уварово — наладить деловые и дружеские отношения с руководством муниципалитета и рассмотреть пути возможного сотрудничества с Уваровской епархией. В составе сербской делегации в наш город прибыли представители администрации и руководители предприятий города Косьерич. 

Следует отметить, что Сербия – православная страна, пронесшая через века и хранящая до сего дня истинные православные традиции. В наше время сербы остаются одним из самых православных народов в мире, среди них – восемьдесят процентов православных верующих.  Сербию также называют монашеской страной, только на одной Фрушка-горе располагаются 17 монастырей.

Во время визита в город Уварово состоялась встреча сербской делегации с епископом Уваровским и Кирсановским Игнатием.

Владыка Игнатий тепло принял православных гостей из Сербии и обсудил с ними возможные пути духовно-нравственного сотрудничества. В числе рассмотренных вопросов дальнейшего взаимодействия были: летних отдых сербских детей в православной смене, действующей на базе уваровского лагеря «Салют», а также организация двусторонних  паломнических туров в Сербию и Россию.