Первая Божественная литургия с воспитанниками Караульского детского дома

По благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия с января текущего года сотрудники Уваровской епархии стали взаимодействовать с центром помощи семьи и детям имени Чичерина, который располагается в селе Караул Инжавинского района.

Благодаря сотрудничеству руководства, педагогов детского дома и епархии появилась возможность показать детям мир духовной, который оказывает большую роль в воспитании подрастающего поколения.

3 марта, дети, преподаватели и сотрудники Уваровской епархии совершили первую совместную литургию в храме святой мученицы Параскевы Пятницы рабочего поселка Инжавино. Т.к. современные условия не дают возможность посетить богослужение совместно с прихожанами, специально для этого было запланировано совершение соборной молитвы уединенно – только при участии детей и уже знакомых для них педагогов и священников. Литургию возглавил секретарь Уваровской епархии священник Виктор Кончаков, богослужебные песнопения исполнили руководитель Отдела по религиозному образованию и катехизации священник Дмитрий Овсянников и сотрудник молодежного отдела Дмитрий Степанов.

Для многих это богослужение было первым в жизни, а некоторые ребята уже не раз бывали на службах и даже ходили в алтарь, поэтому на службе были активными помощниками. Принимать участие в Литургии полезно для любого человека. Ведь за Божественной литургией на всех участников снисходит благодать Божия.

В завершение богослужения отец Виктор обратился к собравшимся со словами наставления, в которых пожелал всем иметь стойкую веру.