В день памяти святителя Николая Чудотворца епископ Игнатий совершил Божественную литургию

22 мая, в день празднования перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бари, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Правящему архиерею сослужили клирики Христорождественского собора: священники Виктор Кончаков, Владимир Алейников, иеромонах Прохор (Пожарницкий) и диакон Сергий Демидов.

В завершение Литургии глава Уваровской епархии обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором напомнил житие святителя Николая, а также отметил: «С начала возникновения христианства на Руси этот угодник Божий весьма почитался среди нашего народа, в честь него строили храмы и основывали монастыри. Святитель Николай явился скорым помощником и заступником верующим, но вспоминая этого святого сегодня для нас важен пример его крепкой веры к Богу. Нам необходимо укреплять нашу веру, чаще прибегать к Таинствам, устроять свою жизнь согласно Евангелию и учению святых отцов, и тогда Господь, Своей Милостью и Благодатью, видя наше стремление, поможет нам».