В День Крещения Руси епископ Игнатий совершил Литургию

28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, День Крещения Руси, на Архиерейском подворье — в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Булгаково Гавриловского района, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили секретарь Уваровской епархии священник Виктор Кончаков, настоятель Космодамиановского храма села Козьмодемьяновка Гавриловского района священник Андрей Мосолов, клирик Христорождественского кафедрального собора города Уварово диакон Сергий Демидов.

Песнопения Божественной литургии исполнил Архиерейский хор Уваровской епархии под управлением Евгении Авсеенко.

По окончании богослужения владыка Игнатий обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором напомнил историю Крещения Руси, а также отметил, что сегодня наша вера под действием искушений оскудевает, а происходит это потому, что не хватает решимости служить Богу всем сердцем и душой. Поэтому нам чаще надо обращаться к Богу, испрашивать помощи, чтобы он укрепил нас на нашем пути.