Слет православной молодежи в духовно-просветительском центре «Покров»

С 24 по 26 августа, по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия, в духовно-просветительском центре «Покров» села Булгаково Гавриловского района прошел слет православной молодежи. Ребята и священнослужители из Уваровского, Мучкапского и Уметского районов с пользой для души и тела провели эти три дня.

Самым насыщенным стал второй день слета. После завтрака ребят ждал увлекательный квест из нескольких станций, на которых необходимо было проявить не только смекалку, но и хорошую физическую форму. Также ребята показали умения в сборке и разборке автомата, в стрельбе по мишеням. Также в этот день участники слета собирались для состязаний на футбольном поле и за настольными играми.

В вечернее время все собрались возле большого костра, звучали песни под гитару, велись задушевные беседы. Все были согреты не только вечерним костром, но и теплотой человеческих душ. Заканчивался день совершением молитвенного правила в храме Покрова Пресвятой Богородицы.

В заключительный день главным событием стало участие в Божественной Литургии, за которой ребята имели возможность причаститься Святых Христовых Таин. Божественную литургию в этот день возглавил правящий архиерей Уваровской епархии епископ Игнатий.

После богослужения ребята и преподаватели отправились домой, с грустью прощались друг с другом, благодарили организаторов и выразили надежду на то, чтобы собраться здесь вновь.