Священнослужитель Уваровской епархии принял участие в фестивале «Осенние дары русской усадьбы»

2 сентября в селе Старая Ольшанка прошёл фольклорно-гастрономический фестиваль «Осенние дары русской усадьбы». Для жителей села это очень важный день. К теплой и дружной семейной атмосфере праздника смогли приобщиться гости из Москвы, Воронежа, Тамбова, Борисоглебска, Кирсанова, Уварова, Котовска, Мучкапа – всего более 3-х тысяч человек.  

Отрадно отметить, что особое внимание на этом фестивале было уделено стоящему на территории села храму Воскресения Христова. В данный момент, наряду с богослужениями, в нем идут реставрационные работы. Настоятель храма священник Ярослав Кравченко выступил с приветственным словом на открытии мероприятия, поздравил собравшихся с праздником и сердечно поблагодарил сотрудников администрации Уваровского муниципального округа за пристальное внимание к возрождающейся усадьбе Воейковых и храма Воскресения Христова. Также отец Ярослав напомнил о культуре русского человека, о том, что она основана на православных традициях, вере, помощи друг другу, добре и любви. Именно эти постулаты помогают людям жить и прославлять веру Христову.

На фестивале было много угощений, конкурсов, концертов, экскурсий по храму и краеведческому музею. Напомним, что фольклорно-гастрономический фестиваль «Осенние дары русской усадьбы» прошёл в усадьбе Воейковых-Поленовых в селе Старая Ольшанка уже в 6-й раз.