Божественная литургия в день отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы

5 сентября, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, в день отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы, на Архиерейском подворье — в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Булгаково Гавриловского района, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили секретарь Уваровской епархии священник Виктор Кончаков, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и казачеством Уваровской епархии иеромонах Прохор (Пожарницкий), настоятель Космодамиановского храма села Козьмодемьяновка Гавриловского района священник Андрей Мосолов.

Песнопения Божественной литургии исполнил Архиерейский хор Уваровской епархии под управлением Евгении Авсеенко.

По окончании Литургии было совершено молебное пение о сохранении творения Божия.

В завершение богослужения епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором пояснил значение сотворения молебного пения о сохранении творения Божия, а также отметил: «Сегодня нам необходимо уделять время молитве и исправлению своего греховного человека, настроив свою жизнь согласно Евангельским заповедям».