Посещение приходов Мучкапского благочиния

15 сентября епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий посетил Мучкапское благочиние с рабочей поездкой. Правящего архиерея сопровождали благочинный Мучкапского округа священник Дмитрий Овсянников и сотрудник епархиального Отдела по делам молодежи Дмитрий Степанов. Во всех приходах Владыку радушно встречали прихожане.

Глава Уваровской епархии посетил Никольский храм села 1-я Березовка и Покровский храм села Кулябовка, где побеседовал с прихожанами и с настоятелем этих приходов священником Евгением Серовым. Затем Владыка посетил молитвенные дома в сёлах Сергиевка и Арбеньевка, где также пообщался с жителями этих населенных пунктов. В храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Чащино Правящего архиерея встречали настоятель прихода священник Андрей Шабанов и прихожане.

В ходе бесед поднимались вопросы о духовной жизни в современных условиях, борьбы со страстями. Владыка отметил важность любви друг ко другу и молитвы Богу.