В день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи епископ Игнатий совершил Божественную литургию

11 сентября, в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики собора священники Виктор Кончаков, Владимир Алейников, Владимир Васильев, иеромонах Прохор (Пожарницкий) и иеромонах Питирим (Сухов).

По окончании Божественной литургии владыка Игнатий совершил молебное пение о страждущих недугом винопития, в завершении которого огласил Обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости, после чего в архипастырском слове поздравил всех прихожан с великим праздником Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, а также напомнил о событиях связанных с этим днем.