ЗАСЛУЖЕННАЯ НАГРАДА

По окончании одного из богослужений в Космодамиановском храме села Стапановка Ржаксинского района состоялось награждение юбилейной медалью «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви». Настоятель храма священник Владимир Алейников вручил награду В. В. Куксову.
В текущем году отмечается 100-летие восстановления патриаршества в Русской Православной Церкви. По этому случаю патриарх Московский и всея Руси Кирилл учредил юбилейную медаль «100-летие восстановления патриаршества в Русской православной церкви». Жители самых разных уголков России, внесшие весомый вклад в дело становления и распространения православной культуры, получат такую награду. В Уваровской епархии памятной медали удостоены 11 человек, проживающих в разных населенных пунктах. Один из награжденных — Вячеслав Васильевич Куксов Генеральный Директор ООО «Вишнёвское», который принимал активное участие в деле строительства Космодамиановского храма села Степановка Ржаксинского района. Священник Владимир Алейников, вручая заслуженную награду, поблагодарил Вячеслава Васильевича и пожелал благодетелю многие и благие лета.