РАБОЧИЙ ВИЗИТ ПРАВЯЩЕГО АРХИЕРЕЯ В МУЧКАПСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ

8 декабря епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил рабочую поездку по селам Мучкапского благочиния, в которых нет храмов, но прихожане приходят на соборную молитву в приспособленные для богослужения помещения. Его Преосвященство Игнатия в поездке сопровождал благочинный Мучкапского благочиннического округа священник Дмитрий Овсянников.
Владыка Игнатий пообщался с прихожанами в молитвенных домах в поселке Красный куст и селах Сергиевка, Арбеньевка. В селе Новосельцы по праздничным датам духовенство совершает Божественную литургию в стенах здания школы, где также побывал правящий архиерей. Епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия жители Мучкапского района радушно встречали. В ходе беседы селяне задавали Владыке Игнатию вопросы о духовной жизни, о ситуации на Украине и ее дальнейшем развитии. Епископ Игнатий пожелал прихожанам побольше читать Священное Писание, святых отцов и руководствоваться в повседневной жизни истинными православными ценностями.