Божественная литургия архиерейским чином в день памяти пророка Осии

30 октября, в день памяти, прор. Осии, прмч. Андрея Критского, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского кафедрального собора: священник Виктор Кончаков, священник Владимир Алейников, священник Владимир Васильев, иеромонах Питирим (Сухов), иеромонах Прохор (Пожарницкий) и диакон Сергий Демидов.

В завершение богослужения глава Уваровской епархии обратился к верующим с архипастырским словом: «Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство» — говорит Господь (Лк. 12:32). Истина измеряется не количеством голосов, а той благодатью, которая призывается верующими вне зависимости от их количества. Если присутствует благодать, и действует Святой Дух, значит здесь есть спасение и слава верующих. Ибо святые отцы сказали, что слава христиан — Дух Святой. Святой Дух приходит в то сердце, которое чисто и без порока, и на это нам особенно нужно обращать внимание. Потому что Господь тогда поселяется в наших сердцах, и сбываются Евангельские слова: «Ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Мф18:20). Поэтому я вам желаю не забывать Бога, а чтобы он пребывал с вами, обращайтесь к Нему с молитвами».