Божественная литургия в 19-ю Неделю по Пятидесятнице

31 октября, в день памяти, апостола и евангелиста Луки, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского кафедрального собора: священник Виктор Кончаков, священник Владимир Васильев, иеромонах Питирим (Сухов), иеромонах Прохор (Пожарницкий) и диакон Сергий Демидов.

В завершение богослужения глава Уваровской епархии обратился к верующим с архипастырским словом: «Соборная молитва в наше время всем нам особенно необходима для того, чтобы укрепляться в духовной жизни и не поддаваться козням диавольским, но без Бога, без Его благодати мы не сможем этого сделать». Также в архипастырском слове владыка Игнатий пояснил Евангельское чтение – притчу о сеятеле, которое читалось за Божественной литургией. «В наших сердцах должен быть только страх Божий, — пояснил Владыка — а все остальные искушения не должны нас смущать, чтобы наши сердца могли принять спасительную благодать Божью. Потому что смысл христианской жизни в стяжании благодати Святого Духа».