В духовно-просветительском центре «Преображение» прошла выставка работ VII Поленовского пленэра

2 декабря в Духовно-просветительском центре «Преображение» города Уварово прошла выставка творческих работ участников VII Поленовского пленэра.

Открытие выставки состоялось при участии руководителя отдела религиозного образования и катехизации Уваровской епархии священника Димитрия Овсянникова, руководителя отдела по взаимодействию с вооруженными силами и казачеством Уваровской епархии иеромонаха Прохора (Пожарницкого), председателя Уваровского районного Совета народных депутатов Наталии Губановой, заместителя начальника отдела образования Уваровского района Евгении Кнац, а также при участии педагогов-руководителей групп учащихся образовательных организаций Уваровского района и города Уварово, которые приняли участие в VII Поленовском пленэре.

Представленные на выставке работы участники пленэра выполняли в трех номинациях: Русские усадьбы – страницы русской истории; Пейзажи родного края; Достопримечательности родных мест. Поэтому на картинах можно увидеть тихую и уютную Старую Ольшанку, усадьбу С.В. Рахманинова в Ивановке, родные просторы и самые красивые уголки малой Родины. Все работы участников удивительны и неповторимы. Картины радовали и привлекали своей красотой гостей выставки и оставили незабываемое впечатление от увиденного.

Каждый желающий может ознакомиться с данной выставкой по воскресным дням, в часы работы православной библиотеки при духовно-просветительском центре с 8:00 по 15:00.