Божественная литургия архиерейским чином в праздник Обрезания Господня

14 января, в праздник Обрезания Господня, в день памяти свт. Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского собора священник Владимир Васильев и диакон Сергий Демидов.

По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех с праздником Обрезания Господня и днём памяти учителя Церкви святителя Василия Великого, а также отметил, что «нам нужно думать о собственной душе, о том, что в ней находится, постараться изживать наши грехи и страсти, а добрые чувства и добродетели насаждать. Наша земная жизнь кратковременная, за неё не надо придерживаться, а если мы за нее держимся, то начинаем, к сожалению, согрешать, впадать в искушения, соблазны, бояться,и страх, коим сейчас управляет дьявол, нас обездвиживает в духовном плане, не даёт нашей душе объединиться с Богом в молитве, в мире и благочестии. Вследствие этого, будем стараться больше внимания уделять собственной душе, и пусть примером для нас станет, празднуемый сегодня церковью святой, святитель Василий Великий».