Рождественский праздник в духовно-просветительском центре «Возрождение» города Кирсанова

9 января в духовно-просветительском центре «Возрождение» для воспитанников воскресной школы Архиерейского подворья Тихвинского храма прошло мероприятие, посвященное светлому празднику Рождества Христова.

В первой, торжественной части, которая началась с совместного исполнения тропаря праздника, присутствующие посмотрели мультфильм о событиях таинственной ночи Рождества Христова, прозвучали рождественские стихи и песни не только на русском языке, но и на английском языке в исполнении обучающихся языковой студии «Логос» (руководитель Климентова Е.Н.). Сюрпризным моментом стала рождественская постановка кукольного театра «Забытый Ангел» (автор сценария священник Алексей Новиков), куклы и атрибуты к которому изготовила Волынкина Н.Д., музыкальное оформление Макеевой С.А.

Во второй части, у нарядно украшенной елочки прошли веселые игры, хороводы, традиционная встреча Деда Мороза с чтением стихов и, конечно же, подарками.

Присутствовавший на мероприятии священник Алексей Проворов не только поздравил всех с Рождеством Христовым, но и поблагодарил тех, кто принял участие в подготовке и проведении праздника.

В преддверии Рождества Христова в фойе была оформлена тематическая выставка.

По материалам Ольги Серяпиной.