Божественная литургия архиерейским чином в Неделю по Рождестве Христовом

9 января, в Неделю по Рождестве Христовом, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского собора: священники Владимир Алейников, Владимир Васильев и диакон Сергий Демидов.

Богослужебные песнопения исполнил хор духовенства и прихожан Христорождественского собора под управлением иеромонаха Прохора (Пожарницкого).

В завершение богослужения Правящий архиерей обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил собравшихся с праздником, а также отметил: «Когда мы злимся, осуждаем или унываем, мы вредим, прежде всего, самим себе, а не ближнему. Происходит это из-за козней диавольских. Поэтому необходимо различать что есть добро, а что есть зло. Да будет для вас верным ориентиром Евангелие, Слово Божие, писание святых отцов и благодатная литургическая христианская жизнь. Когда христианин пребывает на службе, то он напитывается правильными, добрыми чувствами, и это помогает ему за пределами храма определить, что есть добро, а что есть зло».