В праздник Рождества Христова епископ Игнатий совершил Божественную литургию

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского собора священник Виктор Кончаков, священник Владимир Васильев, иеромонах Питирим (Сухов), иеромонах Прохор (Пожарницкий) и диакон Сергий Демидов.

Традиционно перед началом богослужения владыка Игнатий возглавил крестный ход.

Перед причастием к молящимся с проповедью обратился иеромонах Прохор (Пожарницкий), в которой напомнил прихожанам хронологию событий Рождества Христова, обратил внимание на доверие, которое Господь оказал людям, придя на землю Младенцем и живя среди них. Священник указал на необходимость доверия друг другу и важность сохранять надежду на лучшее, на промысел Божий в деле нашего спасения в нынешнее непростое время.

После отпуста глава Уваровской епархии огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения Преосвященный Игнатий сердечно приветствовал духовенство и верующих с великим и спасительным праздником Рождества Христова.