В день памяти преподобного Серафима Саровского епископ Игнатий совершил Божественную литургию

1 августа, в день памяти обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, епископ Уваровский и Кирсановский совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского собора священники Виктор Кончаков, Владимир Васильев. По окончании Литургии был совершен молебен с крестным ходом.

По завершении богослужения глава Уваровской епархии обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил прихожан с праздником, а также отметил: «Преподобный Серафим Саровский своими христианскими подвигами был подобен первым христианским монахам. Это очень удивительно, потому что христианство в нашей жизни ослабляется, но находятся такие единичные примеры, как преподобный Серафим Саровский, которые показывают, что действительно Бог есть Благодать, и необходима только наша решимость и стойкость в вере для того, чтобы приблизиться к Богу и стяжать Благодать».