Творческий вечер клуба «Парус» в селе Шпикулово Жердевского района

26 января в актовом зале дома культуры села Шпикулово Жердевского района состоялся творческий вечер. Возглавили мероприятие поэты литературного объединения «Парус» из города Жердевка: руководитель объединения Михаил Волчихин, преподаватель Жердевского колледжа сахарной промышленности, кандидат исторических наук Василий Краснов и настоятель Никольского храма села Сукмановка Жердевского района священник Владимир Крючков.

На культурное мероприятие собрались жители села Шпикулово, настоятель Никольского храма села Шпикулово Жердевского района священник Стефан Шурухин, работники дома культуры и глава Шпикуловского сельсовета Алексей Чернобровкин.

В этот день в актовом зале прозвучали стихотворения собственного сочинения поэтов литературного объединения «Парус» на различные тематики: о Родине, о духовной жизни, о войне, о любви, о насущных проблемах. Также с поэтическими строками выступили и подрастающие жители села Шпикулово, а глава Шпикуловского сельского совета Алексей Вячеславович Чернобровкин исполнил песни о Родине.

В завершение мероприятия руководитель литературного объединения «Парус» Михаил Волчихин поблагодарил всех участников мероприятия, а также обратился со словами наставления к юным поэтам, которые, несмотря на свой возраст, уже преуспевают на этой ниве.