Заседание по вопросу взаимодействия с молодежью

В праздник Сретения Господня и день православной молодежи в Уваровском епархиальном управлении состоялось заседание духовенства, посвященное просветительской деятельности епархии среди молодого поколения, под председательством епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия.

На заседании присутствовали: секретарь Уваровской епархии священник Виктор Кончаков, руководитель молодежного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Уваровской епархии священник Димитрий Овсянников, руководитель миссионерского отдела Уваровской епархии иеромонах Питирим (Сухов), благочинный Ржаксинского благочиния священник Алексий Насонов, благочинный Жердевского благочиния священник Иоанн Минаев, настоятель Спасо-Преображенского храма поселка Демьян Бедный Жердевского района иеромонах Тихон (Зубакин), настоятель Михайло-Архангельского храма села Чуповка Гавриловского района священник Сергий Клейменов, клирик Покровского храма архиерейского подворья села Булгаково Гавриловского района священник Андрей Мосолов, клирик Спасо-Преображенского храма поселка Демьян Бедный иеромонах Прохор (Пожарницкий), сотрудник молодежного отдела Дмитрий Степанов и сотрудник миссионерского отдела Ярослав Кравченко.

Заседание прошло в формате обсуждения. Священнослужители обсудили мероприятия прошлого года, наметили вектор работы на текущий период. Также особо уделили внимание формату работы с молодежью. Немаловажной темой обсуждения стала и работа воскресных школ на территории Уваровской епархии.