Посещение ТОГБУ «Центр поддержки семьи и помощи детям Семейный причал»

12 марта, в составе делегации «Чужих детей не бывает» под руководством Москаленко Татьяны, руководитель миссионерского отдела Уваровской епархии иеромонах Питирим (Сухов), сотрудник миссионерского отдела Уваровской епархии Ярослав Кравченко и сотрудник молодежного отдела Уваровской епархии посетили ТОГБУ «Центр поддержки семьи и помощи детям Семейный причал».

Дружной компанией детям устроили праздник, посвященный Масленице, Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

В эстафетной форме были проведены конкурсы, в которых и взрослые становились детьми.

Задача развлекательной программы была направлена на:

— избавление от страха, тревоги, напряжения, недоверия;

— развитие общительности и дружелюбия;

— повышение уровня адаптации ребенка к социальной среде;

— улучшение моторики и двигательных функций, поведения;

— формирование самосознания и личностной зрелости;

— развитие памяти, внимания, мышления.

Смех, веселье, радость, позитив — результат достигнут!

Всем были вручены индивидуальные подарки, накрыт общий «вкусный» стол. Были проведены беседы в целях общения и раскрепощения ребят. Каждый поделился со взрослыми своими планами и взглядами на жизнь.