Торжество Православия в Христорождественском соборе

13 марта, в Неделю первую Великого поста, Торжества Православия, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили клирики собора: священник Виктор Кончаков, священник Владимир Васильев, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

По завершении Литургии глава Уваровской епархии совершил молебное пение Торжества Православия, после которого обратился к верующим с архипастырским словом: «Сегодня особенный день — день Торжества Православия! Сейчас мы совершили молебное пение, в котором поблагодарили Бога, за то,  что он вручил русскому народу веру истинную, православную, которую мы, с Божьей помощью храним. Вера нас оберегает, воспитывает, готовит нас для вечной жизни. Наш народ хранит веру уже более 1000 лет и чем больше будет хранить эту веру, тем более Господь будет о нас заботиться и подавать всё необходимое для нашей жизни».