ВИЗИТ В ГАВРИЛОВСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ

14 октября во время визита в Гавриловское благочиние правящий архиерей побывал и на территории архиерейского подворья села Булгаково, где ознакомился с ходом благоустроительных работ. Также епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий побывал на том месте, где школьниками Гавриловского района были заложены аллеи, и теперь подрастают молодые саженцы сосен.

В ходе рабочего визита епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия сопровождали: Алексей Ванявкин — представитель подрядной организации, Сергей Павлов — уроженец села Булгаково и меценат, священник Андрей Мосолов — клирик Покровского храма архиерейского подворья. Благоустроительные работы на территории архиерейского подворья начались более трех лет назад. Сначала было отремонтировано здание духовно-просветительского центра «Покров», которое в мае 2016 года освятил епископ Игнатий.

На территории архиерейского подворья сейчас идет строительство административного здания, оно полностью выстроено и закрыто кровлей. В помещении проходит разводка коммуникаций, практически во всех комнатах проложены электрические сети. Также идет монтаж отопительных систем. Предстоит еще провести внутренние отделочные работы. К концу текущего года все работы планируется завершить.

Владыка Игнатий прошелся по территории подворья. Вблизи Покровского храма заложены аллеи. Маленькие деревца сосен высажены школьниками Гавриловского района чуть больше трех лет назад. Сегодня даже в густой траве уже ясно проглядывают ровные ряды маленьких деревьев. Стоит отметить, что вокруг Покровского храма еще растут рябины, каштаны, лиственницы, которые высаживали школьники. Принимали участие в озеленении территории архиерейского подворья также и прихожане.