ЭКСКУРСИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР

17 октября воспитанники трех подготовительных групп дошкольного образовательного учреждения «Золотая рыбка» посетили Христорождественский кафедральный собор города Уварово с экскурсией.
Около сорока воспитанников подготовительных групп детского сада «Золотая рыбка» пришли в храм под руководством своих воспитателей. В Христорождественском кафедральном соборе малышей встретил руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и казачеством Уваровской епархии священник Иоанн Дудышев. Экскурсия детсадовцев – это знакомство с храмом и православными традициями. Дети узнали устройство дома Божиего и правила поведения в нем. Отец Иоанн благословил каждого из юных посетителей. Стоит отметить, православная экскурсия воспитанников детского сада состоялась в рамках духовно-нравственного воспитания дошкольного образовательного учреждения.