В Уварово почтили память 6-й роты псковской дивизии десантников

1 марта в парке «Патриот» города Уварово особенно многолюдно. В этот день жители города собрались почтить память воинов 6-ой парашютно-десантной роты 104-го гвардейского полка воздушно-десантной Псковской дивизии. Мероприятие, посвященное памяти солдат, началось с внесения флага Российской Федерации.

На митинг в этот день пришли ветераны боевых действий, настоятель Покровского храма села Вольная Вершина Уваровского района священник Иоанн Дудышев, 1-е лица администрации города Уварово, воспитанники и преподаватели военно-патриотического клуба «Разведчик 345», учащиеся учебных заведений и жители города.

С приветственным словом, от лица Русской Православной Церкви в парке «Патриот» обратился к присутствующим отец Иоанн Дудышев, который отметил подвиг усопших воинов и призвал к единению наш народ. Также в парке «Патриот» батюшка совершил заупокойное богослужение по почившим солдатам и офицерам.