Пасхальная вечерня в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово

Вечером 24 апреля, в светлый праздник Воскресения Христова, в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Пасхальную вечерню. Правящему архиерею сослужили порядка сорока священнослужителей Уваровской епархии.

Во время богослужения состоялось награждение клириков Уваровской епархии, удостоенных церковных наград к празднику Пасхи за усердное служение Церкви. Патриаршей наградой — палицей награжден настоятель Никольского храма с.Моршань Инжавинского района протоиерей Алексий Ельзов.

Согласно архиерейскому указу наперсным крестом награждены: настоятель храма Рождества Богородицы с.Чащино Мучкапского района священник Андрей Шабанов, настоятель Космодамиановского храма г. Кирсанова священник Сергий Богданов, настоятель Александро-Невского храма р.п. Мучкапский священник Димитрий Овсянников, настоятель храма в честь святителей Московских с.Золотовка Ржаксинского района священник Владимир Бокарев, клирик Архиерейского подворья — Михаило-Архангельского храма мкр. Терновое р.п. Инжавино священник Анатолий Осокин, настоятель Никольского храма с. Шпикулово Жердевского района священник Стефан Шурухин.

За труды на ниве православия камилавкой награждены священники: клирик Космодамиановского храма города Кирсанова священник Алексий Битулин, настоятель Никольского храма с.1-я Березовка Мучкапского района священник Евгений Серов, настоятель Покровского храма с.Вольная Вершина Уваровского района священник Иоанн Дудышев, настоятель Тихвинского храма с.2-я Иноковка Кирсановского района священник Александр Фролов.

В завершение Богослужения владыка Игнатий поздравил присутствующих с праздником Светлого Христова Воскресения и пожелал всем стараться быть достойными звания христианина.

А также священнослужители всех восьми благочиний поздравили правящего Архиерея с праздником Пасхи.