В Пасхальную ночь епископ Игнатий совершил праздничное богослужение

В праздник Светлого Христова Воскресения, в ночь с 23 на 24 апреля, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий в сослужении клириков совершил Пасхальные богослужения: Пасхальную заутреню с крестным ходом, Пасхальные часы и Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг Христорождественского кафедрального собора.

Для прихожан Христорождественского собора этот крестный ход был особенным. Он совершался под звон новых колоколов.

По окончании утрени иеромонах Питирим (Сухов) зачитал Огласительное Слово святителя Иоанна Златоуста.

На соборном богослужении молились глава города Уварово Владислав Денисов и председатель Уваровского городского Совета народных депутатов Зинаида Исупова.

По заамвонной молитве глава Уваровской епархии освятил артос, после чего огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения епископ Игнатий и глава города Уварово Владислав Денисов поздравили прихожан с праздником, отметив важность этого дня в жизни каждого человека.