Божественная литургия архиерейским чином в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова

21 мая, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: священники Виктор Кончаков, Владимир Алейников, Владимир Васильев, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

После сугубой ектении епископ Игнатий вознес молитву о восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

В завершение Божественной литургии правящий Архиерей обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором напомнил житие апостола Иоанна Богослова, а также отметил: «Образ апостола и евангелиста Иоанна Богослова – это  образ любви, девственника и того человека, который всю свою жизнь положил для служения Богу. Он должен стать для нас примером,  чтобы и мы старались служить Богу, ведь в этом и заключается смысл человеческой жизни: любить Бога и служить своему Творцу».