Божественная литургия архиерейским чином в день памяти святителя Николая Чудотворца

22 мая, в день памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: священники Виктор Кончаков, Владимир Васильев, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

В окончании Божественной литургии епископ Игнатий возглавил крестный ход, после которого обратился к собравшимся с архипастырским словом. В проповеди глава Уваровской епархии напомнил житие, труды и чудеса святителя Николая, в завершение которой отметил: «Святые отцы говорили, что вершина добродетелей – это любовь. Вершина страстей – это оправдание. Т.е. когда человек начинается оправдываться и не признавать свою греховность. Преподобный Пимен Великий сказал: «Самый надежный якорь во всякой жизненной ситуации — самоукорение».