Военно-спортивная игра «За Веру и Отечество»

20 мая в рамках празднования 77-летия Великой Победы, памяти Евгения Родионова и великомученика Георгия Победоносца, в селе Старая Ольшанка Уваровского района состоялась военно-спортивная игра «За Веру и Отечество».

Организаторами мероприятия стал миссионерский отдел Уваровской епархии в лице иеромонаха Питирима (Сухова), Ярослава Кравченко в сотрудничестве с Уваровским военно-патриотическим клубом «Разведчик 345», казаками «Станица Уваровская», преподавателями МБОО ДО «Детский образовательно-оздоровительный центр Кристалл» Андреем и Еленой Варфоломеевыми, преподавателями Уваровского кадетского корпуса им. вмч. Георгия Победоносца.

В соревнованиях приняли участие команды: Уваровского химико-технологического колледжа, Нижнешебряйского филиала МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ, МБОУ Уваровского кадетского корпуса имени Святого Георгия Победоносца, МБОУ Уваровского лицея им. Данилова, Красивского детского дома, Караульского детского дома и Александро-Невского храма р.п. Мучкапский.

Традиционно мероприятие началось с соборной молитвы. Затем команды прошли инструктаж по мерам безопасности и приступили к состязаниям.

В завершение все участники могли подкрепить свои силы на полевой кухне.