Миссионерский десант священнослужителей в Жердевской СОШ

19 мая состоялась рабочая поездка  священнослужителей  Уваровской епархии в составе  руководителя отдела религиозного образования и катехизации священника Димитрия Овсянникова, благочинного Жердевского благочиния священника Иоанна Минаева, настоятеля Спасо-Преображенского храма поселка Демьян Бедный иеромонаха Прохора (Пожарницкого), а также сотрудника молодежного отдела Димитрия Степанова в  МБОУ «Жердевская  СОШ».

У дверей школы священнослужителей встретила Лидия Николаевна Тарасова — руководитель Центра духовно-нравственного развития и воспитания МБОУ «Жердевская СОШ», а также ученики школы в фойе поприветствовали батюшек словами «Христос Воскресе».  Затем, участники поездки были распределены по классам для проведения бесед с детьми. В течение  урока представители епархии общались с ребятами на различные темы. Часто звучал вопрос о смысле жизни, о счастье, о людях различного вероисповедания, о вере и безверии, о болезнях и страданиях людей. Были вопросы и личного характера. Активность ребят и живой диалог оставили хорошее впечатление, и каждый услышал то, что должен был услышать.