В Неделю 15-ю по Пятидесятнице епископ Игнатий совершил Божественную литургию

20 сентября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, епископ Уваровский и Кирсановский совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили настоятель Свято-Троицкого храма села Оржевка Уметского района иеромонах Питирим (Сухов), клирики Христорождественского кафедрального собора священник Виктор Кончаков и диакон Сергий Демидов.

В завершение богослужения глава Уваровской епархии обратился к присутствующим со словами архипастырского наставления, в котором поздравил прихожан с воскресным днем, а также отметил: «Сегодняшнее Евангельское повествование показывает нам, кого Господь примет и возлюбит, – того, кто исполняет Его волю, творит Его заповеди. Нам необходимо знать заповеди Божии и стараться исполнять их, как бы это ни было трудно. Враг рода человеческого искушает нас, лишь бы мы не исполняли волю Отца Небесного. Однако употребляя усилие, мы можем стяжать благодать Святого Духа. Преподобный Пимен Великий сказал, что если будешь иметь самоукорение, то в любом месте найдешь покой, иначе всегда и везде будешь иметь недовольство и ропот. В народе эти слова звучат по-другому – не место освящает человека, а человек место. Благодать Божия освящает человека, живущего согласно заповедям, и мир вокруг него. Именно поэтому каждому из нас необходимо выстраивать свою жизнь на основе христианских ценностей».