Первая Божественная литургия при участии молодежного хора Уваровской епархии

С 18 на 19 сентября воспитанники воскресных школ р.п. Мучкапский и города Уварово вместе со своими преподавателями посетили с паломнической поездкой Спасо-Преображенский храм села Демьян Бедный Жердевского района.

Совсем недавно в этом селе находился монастырь, а сегодня от него сохранилось лишь 2 корпуса. В настоящее время жизнь прихода и монастыря возрождается, и дети вместе со своими преподавателями решили помочь этому богоугодному делу не только уборкой территории, но и совместной молитвой. 18 сентября отряд православных тружеников наводил порядок на чердаке главного корпуса, а 19 сентября под руководством регента Степановой Таисии дети исполнили песнопения Божественной литургии, которую совершил настоятель Спасо-Преображенского храма села Демьян Бедный иеромонах Тихон (Зубакин).