Божественная литургия архиерейским чином в рабочем поселке Ржакса

8 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Покровском храме рабочего поселка Ржакса.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма священник Алексий Насонов, благочинный Мучкапского благочиния священник Дмитрий Овсяников, клирики Христорождественского собора священник Виктор Кончаков и диакон Сергий Демидов.

После сугубой ектении епископ Игнатий вознес молитву о восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

За богослужением молились председатель Ржаксинского районного Совета народных депутатов Илюхина Галина Михайловна, глава администрации Ржаксинского поссовета Савинов Сергей Владимирович, генеральный директор ООО «Вишнёвское» Куксов Вячеслав Васильевич и прихожане Ржаксинского района.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Степановой Таисии.

По окончании Литургии глава Уваровской епархии возглавил крестный ход, после чего обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором поздравил прихожан с праздником, а также отметил: «Господь сделал все для нас необходимое. Теперь нам нужно только проявить свое желание идти к Богу. Когда у преподобного Серафима Саровского спрашивали, почему у него так получается жить по-христиански, а у них нет, то он отвечал: «У вас решимости нет». Господь нам все дает, только необходимо проявить эту решимость и приобщиться к благодати Божией».

Также настоятель храма поблагодарил владыку Игнатия за совершение богослужения и архипастырскую заботу, после чего вручил букет цветов.