Епископ Игнатий принял участие в соборном богослужении в Мичуринске

28 июня 2022 года, накануне дня памяти священномученика Гермогена, епископа Тобольского, который является небесным покровителем епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена, в Боголюбском кафедральном соборе города Мичуринска состоялось торжественное Всенощное бдение.

Богослужение возглавили митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий и епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген.

Архипастырям сослужил сонм духовенства Мичуринской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Боголюбского кафедрального собора города Мичуринска (регент — В.В. Политова).

За богослужением молились глава города Мичуринска Максим Викторович Харников, временно исполняющий полномочия главы Мичуринского района Гогита Дмитриевич Хубулов, председатель Мичуринского городского Совета депутатов Константин Николаевич Горлов, председатель Мичуринского районного совета народных депутатов Александр Константинович Сухов и др.

По завершении Богослужения Его Высокопреосвященство поздравил епископа Гермогена с днем тезоименитства. Митрополит Феодосий преподнес Его Преосвященству икону преподобного Марфы Тамбовской.

К словам поздравления также присоединился епископ Игнатий, который пожелал Управляющему Мичуринской епархии верных помощников в служении на благо Церкви.

В ответном слове епископ Гермоген поблагодарил всех за теплые слова поздравления и совместную молитву.

По материалам сайта Мичуринской епархии.