Освящение закладного камня в основание строящегося храма в Инжавино

29 июня в день памяти перенесения мощей святителя Феофана, Затворника Вышенского, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил чин освящения закладного камня в основание строящегося Никольского храма рабочего поселка Инжавино.
Его Преосвященству сослужили настоятель храма иеромонах Тихон (Зубакин) и клирик Михаило-Архангельского храма мкр. Терновое рабочего поселка Инжавино священник Анатолий Осокин.
На богослужении присутствовали: врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров, временно исполняющая обязанности заместителя главы администрации области Шеманаева Галина, глава администрации Инжавинского района Геннадий Селезнев, жители Инжавинского района и др.
По окончании чина освящения глава Уваровской епархии епископ Игнатий обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором выразил надежду на скорейшее возведение строящегося храма.
Также со словами приветствия обратился к собравшимся врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров, который отметил, что Православие – это душа нашего народа.