Священник Уваровской епархии принял участие в форуме ветеранов Тамбовской области в селе Осино-Гай

На Родине трёх Героев Советского Союза в селе Осино-Гай Гавриловского района прошёл форум ветеранов Тамбовской области.

В работе форума приняли участие врио губернатора Тамбовской области Максим Егоров, председатель областной Думы Евгений Матушкин, а также руководители местной исполнительной власти под руководством главы Гавриловского района Виктора Трутнева, настоятель Знаменского храма протоиерей Роман Иванов, молодёжь и общественность.

В ходе митинга участники форума почтили память уроженцев села, Героев Советского Союза, — Зои и Александра Космодемьянских и Степана Перекальского, отдавших свои жизни в борьбе за независимость нашей страны в годы Великой Отечественной войны. Первые лица области и района, а также представители ветеранских организаций, жители села возложили цветы к мемориалу погибшим в годы войны односельчанам, а также к памятнику и бюсту Зои Космодемьянской.