Введение во храм Пресвятой Богородицы в Христорождественском кафедральном соборе

4 декабря Русская Православная Церковь отмечала Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии — второй двунадесятый богородичный праздник церковного года. В Христорождествеском кафедральном соборе города Уварово клирики собора в этот день совершили Божественную литургию.
После богослужения с пастырским словом к прихожанам обратился священник Владимир Васильев. Темой проповеди послужило празднуемое событие – Введение во храм Пресвятой Богородицы. Батюшка обратил особое внимание собравшихся на то, что этот праздник становится для нас поводом подумать, в том числе, над подвигом родителей Божией Матери, исполнивших свой обет и посвятивших долгожданное вымоленное чадо Богу, отдавших Ее из семьи в храм Божий. Также отец Владимир призвал не забывать прославлять Ее и горячо Ей молиться, потому что Она, исполненная благодати Духа, всегда просвещает молящихся Ей присносущным Светом, сообщает силу свято жить, успокаивает, защищает и покрывает от всякого зла.