ЕПИСКОП УВАРОВСКИЙ И КИРСАНОВСКИЙ ИГНАТИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В БОГОСЛУЖЕНИИ В НИКОЛЬСКОМ МАМОНТОВСКОМ МОНАСТЫРЕ

В день памяти святителя Николая Чудотворца Преосвященнейший епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий сослужил Высокопреосвященнейшему митрополиту Тамбовскому и Рассказовскому Феодосию за Божественной литургией в Никольском Мамонтовском женском монастыре села Мамонтово Сосновского района. Для поклонения в Престольный праздник Никольской обители Его Высокопреосвященством был доставлен ковчежец с частицей мощей святителя Николая Мирликийского. После Литургии состоялся крестный ход на Святое озеро, на берегу которого был совершен молебен святителю Николаю с чином освящения воды в озере. Обращаясь к паломникам с архипастырским словом, митрополит Феодосий поздравил всех с праздником, отметив, что состоялось первое за всю историю обители богослужение двух архиереев, поблагодарил епископа Игнатия за сослужение и пожелал здравия и долгоденственного жития.

По материалам сайта www.eparhia-tmb.ru