АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ в Неделю о расслабленном

DSC0268326 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово. Архипастырю сослужили клирики собора: протоиерей Владислав Сысолятин, иерей Владимир Крючков, диакон Димитрий Степанов и иеродиакон Питирим (Сухов).

За богослужением молились выпускники лицея имени А.И. Данилова и кадетского корпуса имени святого Георгия Победоносца, которые пришли в храм, чтобы получить духовную поддержку перед предстоящими выпускными экзаменами. По завершении богослужения Владыка Игнатий прочел молитву о призывании помощи Божией на всякое благое дело, испрашивая Божие благословение на успешную сдачу экзаменов выпускниками.

В архипастырском слове, посвященном евангельскому чтению об исцелении расслабленного, Преосвященнейший епископ Игнатий отметил, что слова Господа к расслабленному после исцеления «Се здрав еси, к тому не согрешай, да не горше ти что будет» относятся и к сегодняшним православным христианам, которым дана возможность исцеления от духовного расслабления, от влечения ко греху пришествием на землю Господа нашего Иисуса Христа. Архипастырь особенно подчеркнул, что это духовное и Божественное целительство — благодать Святаго Духа – обильно изливается на нас в Церкви, а именно в Божественной литургии, в Таинствах и соборной молитве.

Видеосюжет