СЕКРЕТАРЬ УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛ ЭКЗАМЕНЫ У ВЫПУСКНИКОВ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ Христорождественского кафедрального собора

DSC02758В воскресенье, 26 мая, после Божественной литургии, выпускники Воскресной школы при кафедральном соборе прошли заключительные испытания. Экзамены принял секретарь Уваровской епархии, настоятель Христорождественского собора протоиерей Владислав Сысолятин и преподаватели Воскресной школы.

В заключительных испытаниях участвовали пятеро выпускников, учащиеся седьмых классов. Они проходили обучение в уваровской Воскресной школе в течение пяти лет. В течение заключительного года обучения воспитанники изучали предметы: «Евангелие» и «Основы нравственности». Подготовка к экзамену проходила в течение одного месяца. Во время экзамена испытуемым было необходимо выполнить следующие задания: ответить на вопросы по Евангелию, дать истолкование притч или чудес Иисуса Христа, определить главную добродетель человека, сущность совести или задачи самовоспитания и покаяния, а также защитить реферат о своем небесном покровителе. В ходе экзамена протоиерей Владислав задавал каждому ученику вопросы о житиях святых, толковании молитв и основах православия.

По окончании испытаний батюшка сказал напутственное слово, отметив, что за годы учебы в Воскресной школе ребята смогли получить базу для религиозно-нравственного развития, и вручил каждому выпускнику свидетельство об окончании Воскресной школы, книгу архимандрита Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые» и фильм о Псково-Печерской обители.

Видеосюжет