Паломническая поездка в город Тамбов

9 июня от Космодамиановского храма города Кирсанова в сопровождении настоятеля священника Сергия Богданова состоялась паломническая поездка в город Тамбов, к мощам святой блаженной Матроны Московской, которые пребывают в Спасо — Преображенском кафедральном соборе.

Паломники молились за чтением акафиста и приложились к мощам блаженной Матроны. Затем посетили Вознесенский женский монастырь, где пребывает икона Божией Матери, именуемая «Вышенская». Здесь же все желающие приложились к мощам святой Марфы Тамбовской.

В завершение поездки верующие заехали в Трегуляевский Иоанно — Предтеченский мужской монастырь, где находится святой источник святителя Питирима Тамбовского. Паломники  смогли искупаться в купели и набрать Святой воды.