Социальная помощь в Гавриловском районе

Социальный отдел Уваровской епархии в современных условиях не прекращает свою работу ни на день. Наши жители все чаще и чаще оказываются в непростой жизненной ситуации, на которую Церковь всегда старается обратить внимание и помочь.

В очередной раз жителям нашей епархии, оказавшимся в непростой ситуации, а также многодетным и малоимущим семьям была оказана продуктовая помощь.

На этот раз ее получили жители Гавриловского района села Булгаково, Ивановка, а также Гавриловка 2-я.

По доброй традиции дети из духовно-просветительского центра «Покров» в селе Булгаково Гавриловского района совместно со священнослужителями нашей епархии развезли продукты по домам нуждающимся. По благословению правящего Архиерея были закуплены продуктовые наборы первой необходимости, в которые входили различные крупы, макароны, масло, сахар, мясные, рыбные консервы, сгущённое молоко и печенье.

Подрастающему поколению  важно знать, что бывают у людей трудные жизненные ситуации, которые мы должны помочь преодолеть, оказав небольшую помощь или просто уделив внимание. На сердце становится теплее, когда видишь, что даже небольшой пакетик может принести немного радости, подарить улыбку на лицах. Благодаря таким поступкам мир становится добрее.