Божественная литургия архиерейским чином в Неделю 2-ю по Пятидесятнице

26 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, в праздник Всех святых, в земле Русской просиявших, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского собора: священники Виктор Кончаков, Владимир Васильев, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

В завершение Литургии владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил с праздником Всех святых, в земле Русской просиявших, а также отметил: «XX век показал нам, что многим христианам пришлось испытать на себе подвиг исповедничества за Христа, за свою веру. Многие решительно и твёрдо пошли на него, не боясь смерти, не боясь испытаний. Кровь Новомучеников и исповедников нашей церкви, нашего народа послужила тем основанием, на котором сегодня мы можем строить свою христианскую жизнь, свои храмы, как вещественные, так и не вещественные, одушевленные, имея возможность свободно исповедовать свою  православную веру».