Ремонтные работы на территории Христорождественского кафедрального собора

По благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия продолжаются ремонтно-восстановительные работы в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово, а также прилегающей к нему территории.

С момента основания Уваровской епархии и присвоением Христорождественскому храму статуса кафедрального собора в нем не прекращаются ремонтно-восстановительные работы. Год за годом храм постепенно восстанавливается, благоустраивается и благоукрашается.

На данном этапе идет благоустройство территории вокруг храма. Брусчаткой выложена дорожка от Христорождественского собора к духовно-просветительскому центру «Преображение». Планируется возвести здание нового туалета, так как старый пришел в негодность. На данный момент сделан фундамент, в этом году планируется возвести и стены.

Также с южной стороны Христорождественского собора строительная бригада приступила к покраске здания ризницы и в скором времени работы будут завершены.

На новой колокольне кафедрального собора завершены работы по установлению звонарных площадок, сделано ограждение. Теперь звонарю удобно подходить к колоколам и воспроизводить звон.

Сейчас в храме ведутся работы по замене окон с северной и южной сторон, в дальнейшем планируется заменить окна и в центральной части нашего собора, которые со временем, конечно же, пришли в негодность.

За 9 лет в Христорождественском кафедральном соборе выполнено множество ремонтно-строительных работ, здание храма преображается. Постепенно приводится в порядок и прилегающая к нему территория. Многое сделано благодаря пожертвованиям прихожан, но еще больше предстоит сделать.