СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МИТИНГЕ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

4 ноября в мемориальном комплексе «Победа» города Уварово состоялся торжественный митинг в честь Дня народного единства. Среди почетных гостей мероприятия руководитель Социального отдела Уваровской епархии священник Владимир Алейников, заместитель главы администрации города Уварово О. С. Немтинова, депутат Тамбовской областной думы С. Н. Нелюбов, депутаты городского совета народных депутатов Е. А. Кудрявцев, Т. В. Зыкова, председатель общественного совета при администрации города Уварово Г. В. Горлов, председатель Уваровской районной общественной организации «Ветераны Афганистана и локальных воин» Ю. В. Капнин, заместитель председателя совета Уваровской городской детской общественной организации «Фортуна» А. Шарова.

День народного единства занимает особое место среди государственных праздников России. Он связан с подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Наша цель сегодня сберечь бесценное наследие, завещанное предками, сделать наше Отечество еще более сплоченным и могучим. Согласие и единство, верность нашим традициям и нравственным ценностям – важнейшие условия стабильного и динамичного развития страны в целом и каждого города в отдельности: эти слова стали лейтмотивом всех выступлений.
В рамках мероприятия у подножия памятника Неизвестному Солдату священник Владимир Алейников совершил благодарственный молебен. Обращаясь к присутствующим, отец Владимир пожелал единства в семье, единства в обществе, единства в нашем отношении к нашему Отечеству.